Harry Potter: Lex Talionis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: Lex Talionis » Болтология и песочница » Книжный клуб Хогвартса


Книжный клуб Хогвартса

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Silas Nicholls, спасибо за отзыв.
Я не так давно почитала об этой книге, и как истиная наркоманка, пойду положу в корзину в Лабиринте)

0

32

Чужие. Огонь и камень
Есть новэлла, есть комикс, и то и то весьма зачётно и интересно)

0

33

http://lazzy.ru/upload_files/image_634.jpg

А я сейчас читаю трилогию про странных детей Рэнсома Риггса - "Дом странных детей мисс Перегрин" и две других не знаю, как их названия на русский перевели. Так вот, в очередной раз: книга лучше.
Да, фильм был красочный, бёртановский с великолепной Евой Грин, но книги раскрывают характеры персонажей намного лучше. А еще они кардинально поменяли способность девушки главного героя. И подозреваю, что РАДИ ОДНОЙ СЦЕНЫ С КОРАБЛЕМ. ==
Если вы любитель историй о детях /перси джексон, например/ то рекомендую.  Я читаю в оригинале, поэтому для меня еще одной радостью является язык автора, он такие красивые слова употребляет, хоть я за каждым в словарь лезу, но в этом-то и прелесть :3
Отдельной темой, конечно же, являются еще и старинные фотографии. Они придают такую непередаваемую атмосферу. /у меня хоть и электронный вариант, но тоже с фото/

0

34

Майкл Ондатже. Английский пациент.

Возможно, кто-то видел одноименный фильм с Рэйфом Файнсом и Жульет Бинош.
На мой вкус, книга интереснее и я ее очень рекоменую.
История главного героя вызывает довольно неоднозначные впечатления, хотя местами книга явно затянута, читается довольно легко.

0

35

Owen Mackenzie написал(а):

А я сейчас читаю трилогию про странных детей Рэнсома Риггса - "Дом странных детей мисс Перегрин" и две других не знаю, как их названия на русский перевели. Так вот, в очередной раз: книга лучше.
Да, фильм был красочный, бёртановский с великолепной Евой Грин, но книги раскрывают характеры персонажей намного лучше. А еще они кардинально поменяли способность девушки главного героя. И подозреваю, что РАДИ ОДНОЙ СЦЕНЫ С КОРАБЛЕМ. ==
Если вы любитель историй о детях /перси джексон, например/ то рекомендую.  Я читаю в оригинале, поэтому для меня еще одной радостью является язык автора, он такие красивые слова употребляет, хоть я за каждым в словарь лезу, но в этом-то и прелесть :3
Отдельной темой, конечно же, являются еще и старинные фотографии. Они придают такую непередаваемую атмосферу. /у меня хоть и электронный вариант, но тоже с фото/

Апдейтед.
Прочел все три книги. Да, персонажи красочнее и события, казалось бы, интереснее. Да, идеи, мысли хорошие. Задумка шикарная. Атмосфера тоже.  Но, Мерлин, сколько же там нелогичных моментов.
Я.. разочарован.. Концовкой или в целом - еще не понял.

0

36

ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА

http://s1.uploads.ru/t/HAIn7.jpg

"Это была страшная игра – игра на выживание. Это была Долгая прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью – потому что победивший в игре получал все.
На долгую прогулку вышли многие – но закончит ее только один. Остальные лягут мертвыми на дороге – потому что дорога к счастью для одного станет последней дорогой для многих."©

Знаете, я очень люблю Кинга. Но не только из-за столь близкой моему сердцу мрачности его работ, нет, хотя я прочитал так же и много его ужасов. Я люблю его ещё и за то, что он открывает мне глаза на новые вещи, ситуации, людей - такие, на которые я раньше просто не обращал внимания или же просто не знал о существовании чего-то подобного. А так же за его столь реальный психологизм в ирреальных событиях, а то и вселенных. За то, как фантастика сверхъестественного смешивается с привычной нам реальностью... и как тонко он показывает, что зачастую сверхъестественное не так страшно, как реальное, обыкновенно-человеческое.
Ну а теперь, перейдём непосредственно к самому произведению, одному из моих любимейших, пусть и столь краткому - Долгая Прогулка. Первым делом хочу сразу сказать - ПРОЧИТАЙТЕ. Произведение совсем небольшое, легко читается за день, с большой занятостью (а я читал её на перекурах на работе) - за неделю. Но оно стоит того. Картинка видится очень ярко, ощущения, ей богу, как будто с ними участвовал в этом смертельном марафоне. Персонажи вроде не описываются очень подробно (далеко не все), но ты сопереживаешь каждому, испытываешь к ним всем определённые чувства. До самого конца интересно, кто же в итоге победит, и хотя ты уже знаешь результат гонки для большинства с самой первой страницы, всё равно надеешься, что будет всё иначе. Что смогу победить все, хотя... они все уже проиграли. И, конечно, как и все прочие работы Кинга, после прочтения оставляет такой осадок на сердце и в разуме, что стоишь потом куришь и никак не можешь отойти, без конца "переваривая прочитанное".

Отредактировано Johnatan Crowley (2017-05-12 13:44:42)

+1


Вы здесь » Harry Potter: Lex Talionis » Болтология и песочница » Книжный клуб Хогвартса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно