http://sa.uploads.ru/t/RdvBt.png

Название форума:
Harry Potter: Lex Talionis
Поколение: III поколение
Администрация форума:
Owen Mackenzie, Ivan Kandinskiy, Samael Balvo, Simona Axel
Рейтинг:NC-21
Система игры: эпизодическая
Время и место действия: декабрь 2022 года, магический и маггловский мир Великобритании, описанный в книгах тётушки Ро. Игра ведётся по мотивам книг о Гарри Поттере.

http://s8.uploads.ru/t/hJCOD.gif

F.A.Q — от англ. "Frequently asked questions" или "часто задаваемые вопросы".
Для того, чтобы гостям и игрокам форума не нужно было задавать одни и те же вопросы по тысяче раз, в этой теме будут предоставлены ответы на самые популярные из них. Разумеется, изначально администрация действует сугубо путём предугадывания вопросов, однако со временем тема будет пополняться и корректироваться по мере необходимости и повторения вопросов в гостевой и специально отведённой для вопросов игроков темах.


http://sa.uploads.ru/t/RdvBt.png
◊ Что значит рейтинг NC-21?
Это значит, что на форуме разрешены сцены насилия, сексуального характера, откровенные эротические и гомосексуальные сцены. Мы не принимаем в игру лиц моложе 18 лет. Убедительная просьба не скрывать свой истинный возраст. В конце концов, тайное всегда становится явным или остаётся на вашей совести. Администрация не несёт ответственности за вашу психику.
◊ Какая у вас система игры?
Эпизодическая. У нас нет локаций. Игра ведется в специально созданных эпизодах (темах), которые, в свою очередь, поделены на Сюжетные, Настоящее время, Флешбэк/Флешфорвард и Альтернатива.
◊ Пароль не пришёл на почту, что делать?
Пишем в гостевую, администрация меняет вам пароль и проблема решена!
◊ Хочу взять взрослого персонажа, но не знаю, буду ли я нужен и будет ли у меня насыщенная игра.
Будет. У нас одинаково востребованы как взрослые, так и дети. Как волшебники, так и магглы. На нашем проекте существуют многочисленные организации, участником которых вы можете стать. Ознакомиться с перечнем организаций можно здесь: Актуальные организации Англии
◊ Хочу быть неканоном. Можно?
Можно. Авторские персонажи приветствуются.
◊ А неизвестным родственником известного канона быть можно?
Естественно, нет. Все дети известных канонов прописаны в нашем списке персонажей. Однако вы всегда можете взять малоизвестный канон и придумать ему родственника. Пожалуйста, предварительно сверьтесь с нашим списком известных имён и фамилий или посоветуйтесь с Администрацией.
◊ Хочу быть чистокровным неканоном.
Пожалуйста. Но будьте добры, распишите своё семейное древо вплоть до 6-7 поколения, без упоминания известных чистокровных семей Лондона. И помните, что раз уж вы взяли чистокровного персонажа, то должны помнить о том, как нужно себя вести. Администрация оставляет за собой право отказать вам в принятии с указанием причины.
◊ А преподавателей и практикантов регистрировать можно?
Можно и нужно. Со списком свободных/занятых вакансий можно ознакомиться здесь: Занятые персонажи
Но помните, что возраст практиканта - от 19 до 25 лет. Возраст преподавателя - от 25 лет и выше.
◊ Хочу второго или третьего персонажа.
Запрета на твинов на нашей ролевой нет. Вы можете иметь двух и более персонажей при условии, что будете играть каждым из них. Администрация будет собственноручно проверять вашу игру, поэтому если вы не уверены, что потянете несколько персонажей - не беритесь за них.
◊ Решил(а) оформить анкету не по шаблону.
Шаблон был составлен именно для вас, наши дорогие игроки. Нет, в нешаблонной анкете нет ничего страшного, но нам бы хотелось, чтобы на ролевой был порядок. В том числе и с анкетами. Будьте любезны заполнить шаблон. В противном случае администрация попросит вас переписать вашу историю, подогнав её под стандартный шаблон ролевой.
◊ Почему волшебники теряют магию, а магглы обретают? 
Природа данного явления долгое время оставалось загадкой, однако позже выяснилось, что за этим стоит беглый преступник – Самаэль Авон Бальво. Волшебник способен забирать магию у одних и передавать ее другим на свое усмотрение. Террорист заявляет, что отныне магией будут владеть лишь достойные. Вместе со своими последователями Бальво будет строить новый, справедливый мир. 
◊ А если я не хочу терять магию, могу я как-то избежать этого?
Не проблема. Любой вопрос о потере магии, как и о его убийстве/смерти/ранении, обговаривается с самим игроком. Без вашего согласия ничего не произойдет с вашим персонажем.
◊ Хочу отыгрывать маггла, получившего магию, могу я это сделать?
Можете. Для вас всегда открыты двери Хогвартса, и независимо от возраста, в котором получили магию, вас зачисляют на первый курс. Вы учитесь управлять магией и открываете для себя новый волшебный мир.
◊ Нужно ли прописывать встречу с Бальво в анкете?
Отыгрывать личную встречу не обязательно. До какого момента в сюжете Злодей совершенно случайно отнимал и передавал магию, пробуя свои силы и её лимиты. Однако если хотите указать в анкете, что Бальво лично наделил вас магией, сначала обговорите этот момент с ним самим. Найти его можно в теме "Связь с Администрацией", в "Гостевой", а также стукнув ему в ЛС.
◊ Обязательно ли мне иметь "магическую" пару?
Нет. Теория про магические пары была разработана исследователями данной аномалии, когда ее причина не была известна. Впоследствии, стало понятно, что "связи" с потерявшим магию волшебником может и не быть, так как передача магии происходит по воле Бальво. Магия НЕ имеет особенности менять "хозяина" самостоятельно.
◊ Вы взорвали луну?
Да, но не полностью. Разумеется, спутник Земли по-прежнему на небе, и сильнейшие маги планеты прилагают все силы, чтобы так и оставалось дальше. Однако, это привело к многочисленным природным катаклизмам, разрушительным метеоритным дождям и непредсказуемому поведению магических и обычных животных.
http://sa.uploads.ru/t/RdvBt.png